Ansprechpartner
Leiter der VHS ErzgebirgskreisJens Kaltofen
Telefon:
0 37 360 / 69 55 312
E-Mail: kaltofen@vhs-erzgebirgskreis.de
Standort: Olbernhau

Ansprechpartner der Fachbereiche
Gesellschaft und Politik

Dietmar Kanters
Telefon:
0 37 33 / 50 62 891
E-Mail: kanters@vhs-erzgebirgskreis.de
Standort: Annaberg-Buchholz

Kultur

Romy Schilling
Telefon:
0 37 71 / 56 55 840
E-Mail: schilling@vhs-erzgebirgskreis.de
Standort: Aue

Gesundheit

Elke Melzer
Telefon:
0 37 25 / 34 75 10
E-Mail: melzer@vhs-erzgebirgskreis.de
Standort: Zschopau

Spezial

Dr. Holger Böttger
Telefon:
0 37 296 / 59 11 664
E-Mail: boettger@vhs-erzgebirgskreis.de
Standort: Stollberg
Sprachen

Ines Göbel
Telefon:
0 37 71 / 56 55 801
E-Mail: goebel@vhs-erzgebirgskreis.de
Standort: Aue

Beruf und Karriere

Uwe Augustin
Telefon:
0 37 360 / 69 55 313
E-Mail: augustin@vhs-erzgebirgskreis.de
Standort: Olbernhau

EDV

Steffen Wöß
Telefon:
0 37 360 / 69 55 314
E-Mail: woess@vhs-erzgebirgskreis.de
Standort: Olbernhau

Mitarbeiterinnen der Verwaltung
Manuela Eckert
Telefon:
0 37 360 / 69 55 311
E-Mail: eckert@vhs-erzgebirgskreis.de
Standort: Olbernhau

Brigitte Hagemeister
Telefon:
0 37 71 / 56 55 800
E-Mail: hagemeister@vhs-erzgebirgskreis.de
Standort: Aue

Jessica Hendel
Telefon:
0 37 33 / 50 62 890
E-Mail: hendel@vhs-erzgebirgskreis.de
Standort: Annaberg-Buchholz
Bernadette Kaiser
Telefon:
0 37 33 / 50 62 890
E-Mail: kaiser@vhs-erzgebirgskreis.de
Standort: Annaberg-Buchholz

Katrin Wagenknecht
Telefon:
0 37 296 / 59 11 663
E-Mail: wagenknecht@vhs-erzgebirgskreis.de
Standort: Stollberg